Суд присяжных — Выпуск от 28.12.2017 Социальный работник убила пенсионерку

Эфир программы от 28 декабря 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 09.08.2017 В 2010 году в Тамбове умерла пожилая женщина, но вопреки обыденности данного происшествия, обстоятельства этого злоключения дали весомый повод, чтобы завести уголовное дело. Труп пенсионерки обнаружили в ее собственной квартире. Случилось это 28 ноября. Пожилую даму звали Инна Михайловна Зубкова. Родилась женщина в 1937 году. Смерть наступила в промежутке между шестью и восемью часами вечера двумя днями ранее, то есть 26 числа того же месяца. Пенсионерка была одинокой женщиной, поэтому редко ее кто-то навещал.Единственный человек, который постоянно наведывался в квартиру пенсионерки – это социальный работник. Именно она и сидит теперь на скамье подсудимых. Звали соцработника Ольга Викторовна Дорошина. Родилась женщина в 1989 году.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что у пожилой женщины произошел гипертонический криз. Сердце пенсионерки не выдержало воздействия препарата, содержащего кофеин. Этот медикамент, противопоказанный старушке, подмешали ей в питье. Основное вещество лекарства повышает кровеносное давление. Это и вызвало внезапную смерть пожилой дамы. Остатки данного препарата были обнаружены во время экспертизы в крови погибшей. Именно этот факт и привел к выводу, что смерть старушки не была случайной.

Мотивом преступления послужили корыстные побуждения социального работника, которая ухаживала за пенсионеркой. Сотрудница соцслужбы столкнулась в жизни со страшной бедой. Ее дочь заболела очень редким генетическим заболеванием. Как молодая мама, она сильно страдала и пыталась помочь своему ребенку побороть недуг. Ей срочно необходима была большая сумма денег.

Подсудимой было известно, что ее подопечная старушка владеет дома такой суммой. На кону были 160,000 рублей. Таких денег социальный работник не заработала бы и за год. Тогда она решила обокрасть состоятельную бабушку. Она подмешала в еду подопечной кофеиносодержащий препарат, который и вызвал гипертонический криз. Сердечный удар стал фатальным. Бабушка умерла.

Виновна ли Ольга Викторовна Дорошина в совершении данного преступления? Достаточным ли для обвинения сочтет коллегия присяжных ее мотив? Старшиной присяжных была избрана Ольга Владимировна Антипова. Женщине 54 года, она является учителем начальных классов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *