Суд присяжных — Выпуск от 26.02.2018 Няня подменила ребенка и убила его мать

Эфир программы от 26 февраля 2018 года

В сегодняшнем судебном заседании рассматривается дело о подмене детей, а также об убийстве женщины. Подсудимой по данному делу проходит Анастасия Ступина, которой предъявлены обвинения в вышеперечисленных нарушениях закона. Подсудимая Ступина в мае 2015 года работала няней. Ее работодатели, семья Макаровых, проживали в поселке Шумакова. Пользуясь своим положением няни, женщина подменила новорожденную дочку своих хозяев. Подброшенную девочку звали Надежда Кузнецова. Родная дочка, Мария Макарова перешла в семью Кузнецовых, которые даже не подозревали о содеянном против них преступлении.

Подсудимой помогала в совершении этого злодеяния Алла Макарова, мать маленькой Маши. Именно она сейчас является убитой. Без ведома мужа она решила провести такую подмену собственного ребенка.

Подсудимая была должницей Макаровой, поэтому согласилась на участие в этой афере. Анастасия Ступина помогла своей работодательнице, а та в свою очередь, прощала нянечке своей дочки большую сумму долга. Поэтому Ступина молча совершила требуемое от нее преступление.

Все бы, наверное, обошлось, если бы в семье Кузнецовых не выяснили, что они растят не родную дочь. По роковой случайности родители узнали, что любимая ими дочь не их кровный ребенок. Они провели тест ДНК, который подтвердил их подозрения.

Подсудимая Ступина, испуганная всплывшей на поверхность правдой, решила начать шантаж своей соучастницы, которая и придумала план подмены детей. Алла Макарова стала жертвой шантажа своей подчиненной Ступиной, которая просила за свое молчание двести тысяч рублей. Для Макаровой это была большая сумма, поэтому она готова была убить свою шантажистку.

Убитая находилась в алкогольном опьянении. Ее попытка убить свою напарницу по подмене детей не увенчалась успехом. Жертвой стала она сама. Ступина вырвала нож из рук Макаровой, матери, что отдала своего ребенка на воспитание другим, украв у Кузнецовых их дочку. Ступина нанесла ножом смертельный удар Макаровой. Алла Макарова скончалась на месте.

Судебное следствие выяснило много неожиданных и пикантных подробностей из жизни погибшей женщины. Оказалось, что она промышляла самой древней профессией. В молодости вместе с подсудимой Ступиной они вместе занимались проституцией.

Подсудимая Ступина теперь находится в руках правосудия. Ее судьбу будут решать присяжные заседатели. Свою вину в убийстве своей знакомой Ступина не признает, но созналась в том, что помогала Макаровой подменить собственного ребенка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *