Суд присяжных — Выпуск от 26.02.2016

Эфир программы от 26 февраля 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 26.02.2016Грабитель напал на женщину, он украл у нее кошелек, в котором было 10 тысяч. Но женщина писать заявление не стала, так как она была уверена, что никого искать не станут. Но так случилось, что через неделю женщина вора увидела в автобусе, она его опознала. Женщина хотела вызвать полицию, но сделать этого она не успела, грабитель шилом ударил ее в сердце, а потом выскочил на остановке и убежал.

В деле появились новые свидетели. И это значит, что ход дела может измениться. Прокурор Симонов изложил суть обвинения. 20 декабря 2015 года в 18.30 была убита Маргарита Юрьевна 1960 года рождения. У женщины было колото-резаное ранение в левую часть груди, оно привело к повреждению сердца. Обвинение на основе прямых и косвенных доказательств предъявлено Кабачкову Валерию Борисовичу.

За неделю до гибели женщина подверглась разбойному нападению. У нее был похищен кошелек с деньгами. В автобусе женщина увидела пассажира, она узнала грабителя. В том же автобусе ехал полицейский, женщина направилась к нему, но подсудимый намерения женщины понял, он пошел ей навстречу, пырнул шилом. Подсудимый думал, что с места преступления ему удастся скрыться. Он решил выйти на ближайшей остановке. Подсудимый был признан вменяемым. Но себя таковым он не считает. Адвокат свою позицию будет высказывать в ходе следствия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *