Суд присяжных — Выпуск от 23.09.2020 Убила суррогатную мать из-за того, что она начала ее шантажировать

Эфир программы от 23 сентября 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 23.09.2020 фотоВ собственной квартире была убита Елена Сергеевна Сморчкова, 1982 года рождения. Причиной смерти послужил сильный удар в височную кость, нанесенный тупым предметом. В результате этого началось кровоизлияние, и женщина умерла. В ходе следствия выяснилось, что Елена вынашивала ребенка для Веры Борисовны Картауховой.

Женщина не могла иметь детей, поэтому вынуждена была обратиться за помощью к суррогатной матери. Когда же Вера получила сына, то с Леной они договорились, что о данной сделке никто не узнает. И вот спустя год женщина вновь заявила о себе. Она потребовала несколько тысяч долларов за молчание. На тот момент у Веры таких денег не было, и она поняла, что надо расправиться с суррогатной матерью, поскольку она может шантажировать ее и в дальнейшем.

Вечером 26 октября Вера предложила встретиться. В связи с тем, что у Елены было много работы, то она пригласила женщину к себе в гости. Там-то подсудимая и расправилась с суррогатной матерью. Тело жены обнаружил Юрий Васильевич, 1978 года рождения. На суде он рассказал о том, что два года назад начались финансовые трудности в семье. Были большие кредиты, которые необходимо было погасить.

Тогда-то Лена и пошла в агентство, в котором ей предложили стать суррогатной матерью. Спустя неделю с ней связалась Вера. Женщина оплачивала все продукты и медикаментозные препараты. По словам Юрия, благодаря суррогатному материнству они смогли погасить все свои долги. Вот только мужчина отрицает тот факт, что Лена шантажировала Веру. Юрий уверен, что подсудимая намеренно убила его супругу, чтобы та не рассказала всю правду ее новому возлюбленному. Ведь за несколько дней до трагедии они встретились в городе, и Вера посмотрела на нее напуганными глазами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *