Суд присяжных — Выпуск от 20.09.2019 Студент убил бомжа из-за неприязни

Эфир программы от 20 сентября 2019 года

суд присяжных фотоСегодня на скамье подсудимых молодой человек, который решил избавить общество от бомжей, но судят его, как убийцу. Судебное дело будет рассматриваться судом присяжных и связано с убийством с особой жестокостью из-за неприязни к определенной социальной группе, в данном случае — к бомжам. Обвиняемым в этом деле стал Голубев Станислав Алексеевич. Прокурор убежден, что следствием было предоставлено достаточно улик, а также доказательств вины подсудимого в том, что он совершил это ужасное преступление, но при этом, молодой человек своей вины не признает.

Старшиной присяжных была избрана Кудряшова Александра Дмитриевна, она является женщиной в возрасте, работает бухгалтером в одной из крупных строительных компаний. В качестве потерпевшей стороны на суде будет выступать мать погибшего — Черенкова Анна Федоровна.

Государственный обвинитель — Симонов Игорь Борисович ввел присутствующих в суде в курс дела, а также изложил суть обвинения. В конце октября в 2010 году ночью отрядом ППС было обнаружено тело неизвестного мужчины, который уже не дышал. Оно находилось у мемориала с вечным огнем. Личность убитого была установлена, это был Черенков Павел Андреевич, который родился в 1967 году и у которого временно не было дома.

Этой же ночью Павел Андреевич подошел к группе студентов и попросил у них немного водки для того чтобы согреться. Подсудимый был студентом до того, как ему предъявили обвинение, а в ту ночь отдыхал вместе с друзьями. К тому моменту он уже очень много выпил, после чего неприязнь к бомжам значительно усилилась. Парень избил Черенкова очень жестоко. Когда Павел Андреевич уже был оглушен, его облили водкой и бросили в вечный огонь. Экспертизой было установлено, что бездомный умер около полуночи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *