Суд присяжных — Выпуск от 23.03.2018 Дед зарезал родного внука

Эфир программы от 23 марта 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 27.01.2016 Молодой человек нередко любил выпить. В состоянии опьянения он находился очень часто. Бабушка с дедушкой, с которыми проживал парень, естественно были против вредной привычки их внука. На этой почве у них не раз случались конфликты. В один из таких ссор, парень стал ругаться с бабушкой. Он так рассердился на старушку, что даже ее ударил. На защиту своей супруги встал дед, который развязал с молодым нахалом драку. Все закончилось тем, что в доме стариков был найден труп этого самого парня. Обвинение в этом убийстве было предъявлено дедушке. Однако в ходе заседания было выяснено столько важных деталей, что государственный обвинитель отказался от своего обвинения.

Издевательства над женой, действительно веский мотив против деда. Именно на это рассчитывали следователи во время расследования этого преступления. Однако дед мог и не мстить внуку. Мог ли родной дедушка зарезать бестолкового внука? Об этом придется судить коллегии присяжных. Старшиной в этом судебном разбирательстве стала Мария Николаевна Киселева. Женщина работает библиотекарем. Все присяжные заседатели находятся в зале суда и готовы к началу судебного процесса. Дело очень запутанное и касается семейных отношений. Как говорится, в чужой семье не разберешься, кто виновник, а кто жертва. Что скажут на это присяжные?

Подсудимый — Геннадий Борисович Лисицын. Родился он в 1941 году. Он являлся пенсионером, нигде уже не работал. Пожилой мужчина спокойно рассчитывал дожить свой век, однако его обвиняют в убийстве собственного внука. Потерпевшую сторону представляет Шокольникова — мать убитого парня. Сторону она примет в этом деле?

Прокурор ввел присяжных в суть дела. Происшествие случилось 13 марта 2010 года. Место преступления — дом в поселке Суханово. Труп Ракитина был найден в 8 утра. Убитому было 23 года. Причиной смерти стали колото-резаные раны, нанесенные холодным оружием. На теле было насчитано 27 ранений. Были поражены области груди и живота. Парень много выпивал и нигде не работал. Со своими бабушкой и дедушкой он часто вступал в конфликты. После очередной ссоры, по мнению следствия, дед разделался с внуком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *