Суд присяжных — Выпуск от 22.03.2018 Без вины осужденный на 10 лет вышел из тюрьмы и убил судью.

Эфир программы от 22 марта 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 26.01.2016 Неверное решение суда может поломать жизнь человеку. Так произошло с подсудимым этот судебного заседания. Мужчина получил 10 долгих лет тюремного заключения за убийство и разбой. Судья вынес приговор по ошибке, так как мужчина был лишь свидетелем данного преступления и всеми силами пытался объяснить и доказать свою невиновность. Он ничего не совершал, но судья был не умалим. Вердикт оказался ошибкой. Роковой для судьи.

Осужденный провел в тюрьме всего часть срока. Его выпустили на свободу, как говорится, за примерное поведение. Воля встретила бывшего зека не добро. Личную жизнь он устроить не мог, впрочем как и найти работу. Тюремщик в прошлом, а ныне бездомный, так как он оказался без крыши над головой, во всех своих бедах винил именно того судью, что без вины его сделал убийцей и вором. Преисполненный обид и злости мужчина замыслил судье отомстить.

Теперь бывший осужденный вновь сидит за решеткой в зале суда. На этот раз его будут судить коллегия присяжных, и винить одного человека в приговоре он не сможет. Единым открытым голосованием выбран старшина присяжным. Им назначили Позднякова Олега Николаевича. Мужчине 45 лет. Он работает слесарем-сантехником.

Подсудимый — Роман Игоревич Комаров. Родился в 1983 году. До предъявления приговора мужчина нигде не работал. Потерпевшую сторону в судебном процессе представляет дочь погибшего судьи Кашина.

Прокурор ввел судью и присяжных заседателей в курс дела. Суть обвинения заключается в том, что подсудимому инкриминируется убийство. Инцидент произошел 22 января 2010 года. Труп судьи Кашина был обнаружен во дворе его воронежского дома. Эксперты уверяют, что смерть наступила в вечерние часы — с 19:00 до 20:00. Причиной смерти стала обильная кровопотеря, так как была повреждена аорта.

9 лет назад, а именно в 2001 году подсудимый был осужден за не совершенные им разбой с нанесением тяжких увечий и убийство. Судьей данного процесса был Кашин Олег Иванович. Он осудил Комарова на 10 лет, но его освободили досрочно. Во дворе собственного дома Кашин получил удар по голове. Орудием преступления стал обычный камень. А после ему нанесли ранение в шею, которое привело к смерти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *