Суд присяжных — Выпуск от 22.02.2022 Умер за воровство у старушки

Суд присяжных — Выпуск от 22.02.2022

Суд присяжных - Выпуск от 22.02.2022 фотоСтанислав Гурьев обвиняется по подозрению в убийстве Павла Прошкина. Тело Павла было обнаружено на дачном участке в октябре 2016 года. Предполагаемое время смерти в период между десятью и двенадцатью часами дня. По результатам экспертизы, было установлено что смерть актера наступила в результате черепно-мозговой травмы, которая была получена вследствие сильного удара по голове. Орудие убийства было обнаружено рядом с телом убитого, им оказался топор.

Удалось выяснить, что Прошкин смог раздобыть костюм медицинского работника, после чего он хотел обманным путем получить деньги от пенсионерки. У Павла была информация о том, что одна пожилая женщина недавно посещала поликлинику и сдавала там анализы. Тогда мужчина переоделся в доктора и отправился к той самой женщине, гражданке Гурьевой.

Как только, Павел пришел домой к пенсионерке, то сразу сообщил ей о плохих результатах анализов. Он смог убедить Гурьеву в том, что нее есть онкологическое заболевание, а жить ей осталось всего несколько недель. Но он пообещал ей спасение чудодейственным новым препаратам, который буквально недавно поступил в больницу. Стоимость лекарства по словам убитого составляла 500 тысяч рублей.

Когда пенсионерка выяснила, что в банке были обычные витамины, то сразу пожаловалась внуку Станиславу. Мужчина сразу отправился на поиски врача в поликлинику, но там он его не обнаружил. Потом от соседей он узнал, что те видели мужчину переодевающегося в медицинский халат. По описанию Станислав сразу узнал в мужчине Павла Прошкина.

Дождавшись Павла возле театра, Станислав попытался решить всё диалогом и попросил вернуть деньги старушке, но Прошкин не собирался этого делать. Возможно именно поэтому, Гурьев решился на убийство. Но сам Гурьев вину отрицает. Он уверен, что не только его родственницу обманул актер и в убийстве виновен кто-то другой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *