Суд присяжных — Выпуск от 19.04.2019 Убили владельца парикмахерской

Эфир программы от 19 апреля 2019 года

суд присяжных фотоВ одной из парикмахерской было найдено тело мужчины, как оказалось – владельца этой парикмахерской. Причиной смерти мужчины стали множественные удары в область сердца, а перед тем, как мужчина умер, он был сильно избит. Следствие нашло двух активных молодых людей, которые вели борьбу за нравственность. По их словам, они множество раз предупреждали Якова Калинского, что не желают видеть, как сотрудницы парикмахерской ходят полуголые. Но владелец к ним не прислушивался. Несмотря на это, подсудимые утверждают, что не убивали Якова, после безуспешного разговора они признались только в том, что избили его. Сможет ли следствие доказать причастность к убийству подсудимых?

Яков был владельцем парикмахерской. Его заведение было очень популярно, так как мужчина придумал план по привлечению клиентов. Яков обязал своих сотрудниц на работе ходить топлес. Большинство клиентов поддерживали эту идею, но были и такие, которые предупреждали, что будут с этим бороться.

Среди недовольных посетителей были так же активисты движения «Мы возродим нравственность». Виталий Агафонов и Геннадий Митрофанов ни раз приходили к владельцу и просили о том, чтобы он прекратил раздевать своих сотрудниц. Каждый раз Яков стоял на своем и не хотел им уступать. Мужчины не раз пытались надавить на владельца, но он твердо не шел на согласие и не собирался менять решение.

Вечером пятнадцатого сентября, уже после того, как парикмахерская была закрыта мужчины снова пришли к Якову Калинскому. Они знали, что будут применять силу, если им не удастся договориться с владельцем о том, что обнаженные девушки работать у него не должны. Разговора не получилось, и активисты сильно избили Владельца парикмахерской. Уже утром Яков Калинский был найден мертвым, ему нанесли множество проникающих ран ножом.
Экспертами было установлено, что удары наносились специальными ножницами. Также, следствие установило, что молодые люди оба наносили удары.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *