Суд присяжных — Выпуск от 18.10.2021 Подожгла своих друзей?

Эфир программы от 18 октября 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 18.10.2021 фотоВ 16 лет Вероника узнала о том, что находится в положении. Она очень обрадовалась этому известию, вот только молодой человек не готов был становиться отцом. Он сразу предложил сделать аборт, а потом и вовсе пропал. Вероника понимала, что если она остается совсем одна, то точно не сможет поднять ребенка на ноги, поэтому решила избавиться от малыша народными методами. На протяжении месяца она пыталась спровоцировать выкидыш, и это получилось сделать. Однако избавиться от ребенка девушке помогали лучшие друзья.

С того момента прошло уже больше десяти лет. У Вероники появился новый возлюбленный, который ничего не знал о ее прошлом. Когда же девушка начала готовиться к свадьбе, то она приехала в родной город. Там-то Вероника встретилась со своей подругой, которая когда-то помогала ей с абортом. Девушке было известно, что в жизни подруги все прекрасно, ведь у нее появился богатый жених. Тогда она вместе со своим парнем решила ее шантажировать и попросила 10 тысяч долларов за молчание.

В связи с тем, что Вероника боялась рассказывать правду жениху, то вынуждена была согласиться. Она договорилась с друзьями встретиться в девять вечера для передачи денег. Вот только возлюбленные решили не останавливаться на этой сумме и попросили еще. Тогда-то Вероника осознала, что бывшие друзья могут шантажировать ее очень долго, поэтому нужно от них как можно скорее избавиться.

Во время чаепития девушка добавила в чай возлюбленных снотворное. Когда же они уснули, то она заперла их в доме и подожгла дверь. После этого Вероника вернулась домой, а рано утром ее задержали. На данный момент подсудимая не признает свою вину. Она подтверждает, что в тот день действительно должна была состояться встреча, вот только за пару минут до этого ей написала подруга и попросила еще 5 тысяч рублей. В связи с этим Вероника вынуждена была вернуться домой. Когда же она приехала по указанному адресу, то дом уже горел. Но правду ли говорит подсудимая?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *