Суд присяжных — Выпуск от 17.09.2020 Убил девушку из-за долга

Эфир программы от 17 сентября 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 17.09.2020 фотоОсенью 2016 года в собственной квартире было обнаружено тело Валерии Громовой. Скончалась девушка от колотого ранения, нанесенного в спину. В результате этого открылось кровотечение и произошло повреждение печени. Медицинская экспертиза показала, что умерла Валерия за полчаса до обнаружения тела. Когда же соседи рассказали, что слышали крик, а муж не обнаружил в квартире сумочку, то стало ясно, что произошло ограбление.

Следователи вспомнили, что уже около месяца незнакомец грабит девушек. Три дня назад он также напал на даму в подъезде, которая сумела разглядеть его лицо. Пока мужчина держал женщину и доставал из сумочки кошелек, то она увидела в зеркале напротив своего обидчика. К счастью, мужчина не обратил на это внимания, и удалось составить фоторобот. Выяснилось, что этим грабителем является грузчик Михаил Бессонов.

Три месяца назад мужчина взял кредит, чтобы купить себе новенький телефон. Вот только на производстве он получил травму и его отправили на больничный. Кредит нечем было выплачивать, да и коллекторы уже начали звонить. Тогда Михаил понял, что надо где-то искать деньги. И самым лёгким способом, оказалась, кража. Он действовал по одному и тому же сценарию. Михаил часами караулил около подъезда и ждал, когда туда войдет одинокая женщина. После этого он подставлял к спине шило и забирал сумочку, украшения, мобильный телефон.

Вот только убитая Громова оказала сопротивление. К этому грабитель не был готов и сильно испугался. Он понял, что на крик могут выбежать соседи, поэтому решил убить девушку. Он бросил Громову в подъезде, а сам скрылся. Девушка сумела дойти до квартиры, но позвонить мужу не смогла.

Сейчас же подсудимый своей вины не признает. Он признается, что вынужден был грабить девушек, но для того, чтобы отдать кредит поскорее, поскольку его жизни угрожала опасность. Что же касается убитой Громовой, то видит он ее впервые. Но правду ли говорит Михаил? И кто мог убить молодую красавицу, инсценировав ограбление? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *