Суд присяжных — Выпуск от 04.11.2020 Убила пенсионера ради колье?

Эфир программы от 04 ноября 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 04.11.2020 фотоВ мае 2015 года в собственной квартире было обнаружено тело Стеклова. По предварительной версии сердце пенсионера не выдержало. Смерть наступила в период с 19:40 до 19:56 часов. Однако медицинская экспертиза показала, что произошло отравление. Оказывается, что в настойку было добавлено сильнодействующее снотворное. Как правило, эту настойку Стеклов добавлял в свой чай. В данном преступлении обвиняется его сиделка Воронина Анна Дмитриевна.

Все дело в том, что несколько месяцев назад у нее сильно заболел племянник. Ему нужны были деньги на дорогостоящее лечение, вот только где их взять Анна не знала. Однажды во время беседы Стеклов рассказал о дорогом колье. Оно принадлежало старинному роду, и его стоимость составляла 50 миллионов рублей. По словам пенсионера, он нашел его вместе с кладом на заднем дворе участка. Такой находке мужчина очень обрадовался, но продавать не спешил.

Когда же Анна узнала об этом, то поняла, что данное колье нужно украсть. Находилось оно в комнате пенсионера, и всегда было под присмотром. Тогда-то и созрел план убить Стеклова и забрать дорогое украшение. Женщина знала, что смешивать настойку с таблетками не стоит, поскольку сердце может не выдержать такой нагрузки. При помощи шприца она ввела большую дозу снотворного, а после предложила попить чай. После нескольких глотков Стеклову стало очень плохо.

Однако сейчас подсудимая своей вины не признает. Она отметила, что пенсионер ей лично отдал это колье. Когда он узнал, что ребенок может умереть, то предложил свою помощь. Анна Дмитриевна отметила, что Стеклов ей был, как дедушка, поэтому относилась она к нему очень хорошо. Подсудимая утверждает, что во всем виноваты родственники пенсионерка. Оказывается, что им тоже было известно о данном колье, причем накануне они заходили к нему в гости …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *