Суд присяжных — Выпуск от 17.11.2020 Убил воспитательницу, которая случайно отравила его сына?

Эфир программы от 17 ноября 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 17.11.2020 фотоВесной 2016 года в Белогородской области было обнаружено тело женщины. Убитой оказалась воспитательница детского сада 39-летняя Котова Ирина. Медицинская экспертиза показала, что смерть наступила в период с 02:00 до 03:00 часов. Причиной послужили многочисленные колотые ранения, нанесенные в область грудной клетки и сердца. В ходе расследования стало ясно, что убить воспитательницу мог Мухин Роман Сергеевич.

Все дело в том, что два месяца назад его сын умер в садике, в котором и работала Ирина. Женщина накануне травила крыс, а вот средство не успела убрать, поскольку у нее зазвонил телефон. Воспитательница даже и предположить не могла, что кто-то из ребят попробует этот смертельный яд. Мухин был очень любознательным ребенком, поэтому, когда увидел яркую коробочку, то сразу полез туда.

Мальчик чуть-чуть поигрался с таблетками, а после засунул руки в рот. В этот момент и произошло отравление организма. К сожалению, спасти ребенка так и не удалось. Следствие доказало, что Ирина причастна к этой трагедии, вот только женщине дали условный срок. Мухину решение суда не очень понравилось. Он был уверен, что воспитательница должна поплатиться жизнью за то, что убила его ребенка.

На протяжении недели подсудимый караулил свою жертву, чтобы узнать, какой у нее маршрут. На выходных Ирина решила отправиться на дачу, где и была убита. От ножика Роман избавился очень примитивно, выбросив его в ближайший мусорный бак. Следователи отметили, что накануне ручку протерли, поэтому там не осталось никаких отпечатков.

Адвокаты отметили, что данное убийство было совершено жестоко и хладнокровно. Подсудимому может грозить срок лишения свободы до 15 лет. Однако сам Мухин своей вины не признает. Он уверен, что из-за невнимательности воспитательницы пострадали и другие дети. Но мог ли кто-то из родителей убить Ирину? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *