Суд присяжных — Выпуск от 17.05.2019 Убила сожителя ради наследства

Эфир программы от 17 мая 2019 года

суд присяжных фотоМолодая женщина на скамье подсудимых. Ее обвиняют в том, что она убила своего сожителя. Она проживала с мужчиной и параллельно начала отношения с его сыном. Когда мужчина узнал об этих отношениях, он принял решение простить возлюбленную. Вместо того, чтобы прогнать женщину, он выгнал родного сына и оставил его без денежного содержания.

Но молодой человек не хотел отпускать эту ситуацию и написал женщине письмо, а отослал его по электронной почте. В этом письме парень сделал предложение женщине, которое подразумевало раздел имущества. Для этого женщина должна была решиться на убийство своего сожителя. Следствие подразумевает, что она так и сделала.

Присяжные уже собрались в зале суда, избрали старшину и готовы к работе. Старшиной назначен Анисимов Сергей Иванович. Мужчина работает главным инженером в троллейбусном парке.

На скамье подсудимых – Федорова Мария Кирилловна. Женщина совсем молода, она родилась в 1984 году. До того, как ее арестовали по обвинению в убийстве, она нигде не работала. Задолго до убийства Мария была секретарем –референтом.
Потерпевшим в суде является Киров Дмитрий Петрович, убитому он приходится сыном. Именно у потерпевшего были отношения с подсудимой. Потерпевший и подсудимая были в сговоре о том, что после смерти Кирова старшего у них состоится свадьба.

Тело убитого было обнаружено 26 мая 2010 года. Местом убийства стал частный дом убитого в дачном поселке. Убитому – Кирову Петру Дмитриевичу за несколько недель до смерти исполнилось пятьдесят пять лет. Смерть Петра наступила в тот же день, когда его нашли.

Экспертизой установлено, что причиной смерти стала остановка сердца, но не естественным путем, а из-за передозировки снотворного. Лекарство было подмешано Петру Кирову в алкоголь, а следствие установило, что Мария имеет к этому отношение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *