Суд присяжных — Выпуск от 04.07.2019 Убила чиновницу из-за дочери

Эфир программы от 4 июля 2019 года

суд присяжных фотоНа скамье подсудимых — женщина, которая похоронила свою единственную дочь. В смерти девочки женщина обвиняла чиновников, так как из-за них семья не могла въехать в новое безопасное жилье. Подсудимая и ее дочь жили в доме, который находился в аварийном состоянии, его должны были снести, а жильцов расселить в новые квартиры. Но дом рухнул раньше и план переезда осуществить не удалось. Дочь подсудимой в момент крушения дома, находилась внутри него. Девочку завалило развалинами и спасти ее не удалось.

Дом уже несколько лет числился в списке аварийных, на чиновница из ЖКХ не выдавала распоряжение о том, чтобы переселить жильцов опасного дома в новые квартиры. Подсудимая обвинила именно начальницу департамента ЖКХ в том, что ее дочь погибла. Затем, мать девочки придумала план мести. Женщина выследила чиновницу и нанесла ей удар по голове тяжелым предметом. Орудием преступления стала арматура. Это нападение привело женщину на скамью подсудимых, так как ее удар был смертельным.

Какое решение примет коллегия присяжных, если подсудимая потеряла единственную дочь? Права ли подсудимая в том, что обвинила в смерти дочери другого человека, а точнее его халатность, но не несчастный случай? Могла ли женщина навредить чиновнице? Вина подсудимой будет доказана, ведь ее судьба на рассмотрении коллегии присяжных. Старшиной присяжных стала Канаева Галина Николаевна, она работает старшим администратором в гостинице. Подсудимой были разъяснены ее права.

Подсудимую зовут Полякова Юлия Сергеевна, родилась в 1978 году. Женщину обвинили в убийстве, до того как ее взяли под стражу, она работала кладовщицей. В качестве потерпевшей стороны — дочь чиновницы из ЖКХ. Труп матери потерпевшей был обнаружен 10 сентября, ближе к полуночи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *