Суд присяжных — Выпуск от 14.03.2018 Приемная дочь заказала своих родителей

Эфир программы от 14 марта 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 18.01.2016Молодая девушка, представшая перед судом присяжных в качестве подсудимой, обвиняется в том, что заказала убийство своих приемных родителей. Ее удочерили и приняли в свою семью, но девушке были не по нраву порядки в этом доме и постоянный контроль новоявленных родителей. Квартиру этой семьи ограбили разбойники. Они совершили нападение на хозяев дома и убили обоих супругов. Пойманные преступники привели следствие к заказчику разбойного нападения. Оказалось, это спланировала это страшное злодеяние приемная дочь убитых супругов.

Приемные родители все никак не могли найти общей язык со своей приемной дочерью. отношения складывались не очень теплые и семейные. Постоянные скандалы в последнее время привели к напряженной обстановке в доме. Очередной конфликт толкнул приемную дочь на крайне жестокие меры, она решила нанять преступников, чтобы они расправились с семьей, которая докучала сироте.

У этой девушки сложилась непростая судьба, но это ее поступок привел ее к краю пропасти. Теперь ее дальнейшая жизнь – в руках суда присяжных. Коллегии присяжных предстоит принять судьбоносное для этой сироты решение, поэтому для начала им нужно внимательно ознакомиться с материалами дела и разобраться в обстоятельствах преступления. Наталья Юрьевна Далингер избрана старшиной коллегии присяжных заседателей. Женщина работает главным бухгалтером в строительной компании. В качестве потерпевшей стороны выступает сестра погибшей женщины.

Подсудимую зовут Елена Антоновна Полосухина. Ей инкриминируется организация убийства двух лиц. Полосухина родилась в 1993 году, и на момент убийства являлась несовершеннолетней. До начала следственных действий являлась учащейся школы.

В Белгороде на пульт дежурного полицейского участка поступил вызов о том, что в ее семье произошло преступление. Звонила сама Елена Анатольевна Полосухина, то есть подсудимая. Произошло это 18 декабря 2009 года. Подсудимая рассказала, что примерно в 11 ночи на квартиру ее родителей напали, а самых хозяев дома убили. Мужчина умер из-за рубленой раны головы, а его жена – от проникающих колото-резаных ран. Оперативные сотрудники арестовали преступников, которые совершили это нападение. Ими оказались двое несовершеннолетних подростка. Вначале они сказали, что сделали это из-за корысти, но потом изменили свои показания, сказав, что их наняла приемная дочь убитых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *