Суд присяжных — Выпуск от 10.09.2021 Убила соседа, который чуть не разрушил ее брак?

Эфир программы от 10 сентября 2021 года

Суд присяжных - Выпуск от 10.09.2021 фотоРано утром в парке было найдено тело Льва Петра Сергеевича. Медицинская экспертиза показала, что смерть наступила в результате сильного удара по голове. В кустах следователи обнаружили камень со следами крови убитого. В ходе расследования выяснилось, что избавиться от пенсионера могла Анюткина Светлана Максимовна, поскольку накануне они очень сильно поругались.

Все дело в том, что муж Светланы часто уезжал в командировки, и дома его не было по несколько месяцев. Как-то раз сосед увидел, что из квартиры женщины выходит какой-то мужчина, причем раньше он его не видел. Петр был уверен, что это любовник Светы, поэтому начал ругать женщину. Первое время он просто косо на нее смотрел, а после и вовсе начал распускать слухи. Когда же Светлана поняла, что эта информация может дойти до ее супруга, то решила поговорить с Петром.

Женщина объяснила, что это был специалист по установке шкафа, поскольку накануне они с супругом обновили мебель, но он так и не успел ее собрать. В связи с тем, что мужа часто нет дома, то Света вынуждена обращаться за помощью к другим специалистам, вот только никакой интимной близости между ними нет. Однако в это Петр не поверил и продолжил шантажировать Светлану.

Поняв, что это будет продолжаться очень долго, женщина решила избавиться от пенсионера. Ей было известно, что вечерами мужчина часто гуляет по парку, поэтому начала следить за ним. В наиболее подходящий момент Светлана ударила Петра по голове и скрылась. Однако эту версию тщательно отрицает подсудимая, утверждая, что на момент убийства она находилась в гостях у сестры. Адвокат подтвердил это алиби и уверен, что убить пенсионерка мог кто-то другой.

В зал суда приехала дочь Петра, которая лично была знакома со Светланой. Что она думает по этому поводу? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *