Суд присяжных — Выпуск от 09.05.2019 Убил полицейского камнем

Эфир программы от 09 мая 2019 года

суд присяжных фотоЛейтенант Уваров – полицейский со стажем и не понаслышке знает, что такое опасность. В то время, как он со своим напарником Сомовым патрулировали свой район, они вдруг услышали крики. Полицейские сразу же отправились к месту и увидели парня, который быстро убегает, а перед ними стояла старушка, которая звала на помощь. Напарники решили разделиться, для того чтобы преследовать преступника.

Сомов остался охранять старушку, а Уваров бросился за преступником. Сомов проводил пожилую женщину домой, узнав помимо этого подробности случившегося. Дама поделилась, что на нее напал грабитель, который хотел отобрать у нее сумочку. Грабитель резко вырвал сумку из рук женщины, после чего она сразу же закричала о помощи.

Грабитель даже не мог подумать, что за ним увяжется погоня, но лейтенант Уваров преследовал его «По горячим следам». После того как преступник понял, что от полиции он не скроется, он принял решение спрятаться на территории детского сада. Все происходило вечером. Уваров серьезно начал поиски, и когда вору попался в руки камень, он ударил несколько раз по голове приближающегося полицейского.

Лейтенант Уваров оказался без сознания, а преступник скрылся. На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан студент Андрей Юдин. Молодому парню было предъявлено обвинение в совершении грабежа и покушении на полицейского. Андрей признался, что отобрал сумочку у бабушки, но сообщает, что нападения на полицейского не совершал.

Все произошло 2 февраля 2016 года, поздним вечером. Сможет ли государственный обвинитель доказать виновность студента в обоих преступлениях? Какое наказание к нему применят за грабеж? Встанут ли присяжные заседатели на сторону молодого парня? Какую тактику для защиты выберет адвокат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *