Суд присяжных — Выпуск от 26.01.2016

Эфир программы от 26 января 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 26.01.2016Мужчина был осужден на 10 лет за убийство и разбой. Но он не совершал преступление, он просто оказался свидетелем этого преступления. С приговором судьи мужчина согласен не был. Он отсидел часть срока, а потом был выпущен на свободу за примерное поведение. Но молодой мужчина так и не устроил свою личную жизнь, он не мог найти работу, остался без крыши над головой. И виновником всех своих бед он считал именно судью. Тогда мужчина решил судье отомстить. Суд присяжных будет решать судьбу мужчины.

Комаров Роман Игоревич сегодня на скамье подсудимых. Поздняков Олег Николаевич был избран открытым голосованием старшиной присяжных. Ему 45 лет, он является слесарем-сантехником. Комаров Роман Игоревич родился в 1983 году. До взятия под стражу мужчина ничем не занимался. В качестве потерпевшей в процессе участвовала дочь погибшего Кашина.

Прокурор изложил суть обвинений. 22 января 2010 года во дворе дома в Воронеже был обнаружен труп судьи. Смерть его наступила с 19.00 до 20.00 от кровопотери. Была повреждена аорта. Стало известно, что подсудимый в 2001 году осужден был за совершение разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему и убийства. Судья Олег Иванович Кашин назначил 10 лет лишения свободы. За примерное поведение Комарова освободили досрочно. Во дворе дома подсудимый нанес Кашину удар камнем по голове. А потом он нанес ему ранение в шею, которое было несовместимо с жизнью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *