Суд присяжных — Выпуск от 10.03.2016

Эфир программы от 10 марта 2016 года

Все произошло в круглосуточном магазине, где продавались товары для взрослых. В этом магазине случился пожар, найдено было обгоревшее тело хозяина магазина. Стало ясно, что мужчина сначала был пристегнут к батарее и избит, а уже потом произошел пожар. Выяснилось, что бывший арендатор и погибший конфликтовали. С предыдущим арендатором расторгнут был договор об аренде.

Все произошло 10 января 2016 года. Труп Сергея Свиридова был обнаружен после тушения пожара. Убийство совершено было с особой жестокостью. задержан был Николая Жуков — прежний владелец магазина. Прокурор Васильева пояснила суть дела. Все произошло около полуночи. Погибший Свиридов был 1978 года рождения. Мужчину приковали наручниками к батарее. До этого его сильно избили. А умер он в результате множественных ожогов. Была у потерпевшего даже сломана челюсть.

Подозрение сразу пало на Жукова. До осени 2015 года ему принадлежал этот магазин. Он был социально ориентированным на малоимущих. А осенью 2015 года без согласия Жукова с ним договор об аренде помещения расторгли. После этого помещение передали Свиридову в аренду. Жуков на Свиридова затаил злобу. Два бизнесмена начали конфликтовать. Неоднократно они выясняли отношения. И в ходе следствия было установлено, что именно Жуков ночью проник в магазин, избил Свиридова, приковал его наручниками и устроил пожар. А потом он скрылся с места преступления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *