Суд присяжных — Выпуск от 08.08.2019 Убила пенсионерку из-за денег

Эфир программы от 08 августа 2019 года

суд присяжных фотоВ Тамбове в 2010 году скончалась пожилая женщина . Ничего необычного в этом нет, но вот обстоятельства дела вынудили следствие завести уголовное дело. Тело пенсионерки было обнаружено в ее собственной квартире 28 ноября, женщину звали Зубкова Инна Михайловна. Она родилась в 1937 году. Смерть наступила вечером между шестью и восемью часами вечера, около двух дней назад. Пенсионерка была одинокой, поэтому в ее доме редко появлялись гости.

Единственный человек, который чаще всего бывал у пенсионерки — это социальный работник. В настоящее время этот социальный работник находится на скамье подсудимых, зовут ее Дорошина Ольга Дмитриевна, родилась в 1989 году.
Судебно медицинской экспертизой было установлено, что смерть старушки наступила от гипертонического криза. Сердце пенсионерки остановилось, так как оно не выдержало нагрузки от препарата, который содержал кофеин. Этот медикамент был противопоказан пенсионерке, но ей подмешали его в питье. Основное вещество в лекарстве начинает повышать давление, что вызвало резкую смерть женщины. Остаток препарата был обнаружен после смерти пенсионерки у нее в крови, это и убедило экспертов в том, что смерть была неслучайной.

Мотивом в данном преступлении стали корыстные убеждения работника, которая ухаживала за пожилой женщиной. Оказалось, что сотрудница социальной службы столкнулась с серьезной бедой, ее дочь заболела страшным генетическим заболеванием. Будучи молодой мамой, она очень переживала по этому поводу и думала о том, как же помочь дочери. Ей необходимо было отыскать крупную сумму денег.

Подсудимая знала, что дом ее подопечной стоит очень дорого, на кону было немало денег. Таких средств социальный работник не смогла бы заработать, тогда она приняла решение, что обворует состоятельную бабушку. Она вмешала в ее еду препарат, который содержит кофеин, это и вызвало гипертонический криз. Бабушка скончалась от фатального сердечного приступа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *