Суд присяжных — Выпуск от 07.08.2019 Кому выгодно убийство?

Эфир программы от 07 августа 2019 года

суд присяжных фотоВозле одной из редакций был обнаружен труп журналистки, которая работала в этом издании. Девушка была в интересном положении, поэтому человек, который пошел на такое злодеяние-задушил жертву, должен быть справедливо наказан. Орудием убийства стали капроновые колготки. Подозреваемый был найден сразу им стал муж совладелицы этой газеты, он состоял в любовных отношениях с погибшей.

Следственной группой было установлено, что после того, как мужчина узнал о беременности своей любовницы, решил скрыть это от жены, убив беременную возлюбленную. Он не хотел состоять в статусе разведенного мужа, а также не хотел расставаться с богатой женой. Престижная работа и богатая жена были ему дороже, чем смазливая беременная от него журналистка.

Суду необходимо разобраться, мог ли гражданин совершить такое преступление, а именно убить свою беременную жену. При этом, коллегии присяжных придется рассмотреть и другие версии этого преступления, для того чтобы вынести единственное правильное решение. Мог ли взрослый мужчина совершить такое преступление, зная, что он может потерять? Могли ли деньги перевесить его любовь к молодой журналистке, о которой он так часто ей говорил.

Адвокат обратил внимание коллегии присяжных на то, что это преступление было выгодно и другим лицам. После того, как было совершено это убийство, рейтинги газеты значительно выросли, о редакции много говорили и писали, пришлось увеличить тираж в несколько раз. Кто-то заработал на смерти девушки огромные деньги, поэтому такая сенсация и обрадовала владельцев издания.

На скамье подсудимых — Жидков Максим Игоревич, он родился в 1980 году. Мужчину обвиняют в том, что он убил женщину, которая заведомо была в положении. До того, как его взяли под стражу он был редактором газеты «криминальный беспредел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *