Суд присяжных — Выпуск от 06.11.2019 Поджог дом своего врага

Эфир программы от 06 ноября 2019 года

Суд присяжных - Выпуск от 06.11.2019 фотоОсенью прошлого года в Смоленске произошел пожар. Горел частный дом. Пожарные установили, что дом загорелся из-за поджога, который начался с входной двери. В спальной комнате было обнаружено два тела. Убитыми оказались Раиса Макаровна и Александр Владимирович. К сожалению, им не удалось выбраться из горящего дома, и они умерли от угарного газа. Следствие собрало достаточно улик, чтобы обвинить в этом поджоге Назарьева Илью Васильевича.

Парень вместе с Александром учился в одном университете. Молодые люди часто конфликтовали, о чем говорили знакомые погибшего. Неоднократно погибший издевался над подсудимым, а также избивал после пар. Все побои снимались на видео, а после Саша выставлял их в сеть. Илья долгое время терпел подобные унижения в свой адрес и пытался никак не реагировать. Однажды он все-таки решил поговорить с Сашей, вот только конструктивной беседы так и не состоялось.

Несколько раз подсудимый жаловался учителям, а также приходил к матери Саши Раисе Константиновне. Но вот та на данные просьбы никак не реагировала, отмечая, что молодые люди должны во всем самостоятельно разобраться. Вполне вероятно, что Илья решил, таким образом, отомстить своему обидчику. Единственное, что он не учел, что Раиса тоже будет в этом доме. В тот роковой день ее отпустили пораньше с ночной смены.

На скамье подсудимых Илья своей вины не признает. Он рассказал о том, что действительно ненавидел Сашу за то, что он постоянно над ним издевался, вот только смерти ему не желал. Сегодня суд присяжных должен внимательно ознакомиться со всеми материалами дела, чтобы принять правильное решение. Так кто же все-таки поджег дом? И мог ли из-за мести Илья так расправиться со своим обидчиком? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *