Суд присяжных — Выпуск от 03.07.2019 Поджог квартиру

Эфир программы от 3 июля 2019 года

суд присяжных фотоВ квартире многоэтажного дома произошел пожар, он не был случайным. Экспертизой было установлено, что квартиру подожгли специально. Неизвестный закинул в квартиру бутылку с зажигательной смесью, квартира полностью была объята пламенем. Из-за того, что пылал открытый огонь, в квартире взорвался газовый баллон, одна из комнат сгорела полностью. В этом помещении находились мать и дочь. Причиной их смерти стали множественные ожоги тела, врачам помочь не удалось. Пожарники удивились, что пламя не распространилось на другие квартиры, так как из-за сильного огня так и могло произойти.

Стало известно, что незадолго до пожара, хозяин квартиры, которая горела поругался с соседом. Конфликт был завершен, а сосед бросал угрозы в адрес соседа, у которого загорелась квартира. В настоящее время этот человек находится на скамье подсудимых, мог ли он так отомстить обидчику? Что стало причиной такого скандала, который побудил жестокость в соседе?

На скамье подсудимых- Русланов Максим Владимирович, он будет осужден присяжными заседателями. Мужчине вменяют покушение на убийство, которое являлось общественно опасным. Помимо этого, мужчину обвиняют в убийстве еще двух человек. Подсудимый родился в 1993 году, до того как его осудили был студентом колледжа. Подсудимый еще не является совершеннолетним, поэтому в зале присутствует его опекун, законный представитель, которым является его мама — Зоя Андреевна.

Для того чтобы вынести справедливый вердикт, суду необходимо разобраться в деле. Даже если их ссора была сильной, могла ли она заставить его поджечь весь дом? Какие у него могли быть мотивы? Подсудимый продумал последствия пожара или все произошло случайно? Какой срок положен за убийство женщины и ее дочери, а также уничтожение жилой площади? Какое решение примет коллегия? Присяжные избрали старшину — Соколову Ирину Александровну, она является сотрудником банка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *