Суд присяжных — Выпуск от 29.12.2017 Любовник убил беременную журналистку

Эфир программы от 29 декабря 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 10.08.2017 Редактор газеты задушил журналистку Возле редакции газеты был найден труп журналистки, которая работала в данном издании. Девушка находилась в интересном положении, поэтому совершивший это злодеяние просто обязан получить справедливое наказание. Жертва была задушена. Орудием убийства послужили капроновые колготки. В данном преступлении тут же появился подозреваемый. Им оказался муж совладелицы этой газеты, который состоял в интимной близости с погибшей.

Следственная группа установила, что мужчина после того, как ему стало известно о беременности своей любовницы, решил ее убить, чтобы не всплыла его измена состоятельной жене. Его совершенно не прельщала участь разведенного мужа. Он не собирался бросать жену и терять престижную, хорошо оплачиваемую работу из-за фантазий смазливой журналистки. Суду предстоит разобраться, мог ли этот гражданин совершить такое расчетливое и жестокое преступление, а именно убить беременную женщину?

Однако коллегии присяжных также придется рассмотреть и другие версии случившегося, чтобы вынести единственно верный вердикт. Мог ли взрослый мужчина, знающий, что он может потерять, совершить такой хладнокровный поступок. Тем более, что он неоднократно признавался погибшей в любви. Могли ли для него перевесить в данной ситуации деньги над чувствами к женщине, которая носила его ребенка под сердцем?

Адвокат просит обратить внимание и на то, что данное преступление могло быть весьма выгодно и другим лицам. Благодаря этой убийству рейтинг газеты тут же взлетел до небес. О редакции стали говорить и писать, а тираж пришлось срочно увеличивать. Кто-то явно неплохо заработал на смерти беременной девушки. Сенсация не могла не обрадовать владельцев издания.

Однако на скамье подсудимых сидит именно любовник погибшей — Максим Игоревич Жидков, рожденный в 1980 году. Его обвиняют в убийстве любимой женщины, заведомо для него находившейся в интересном положении. До взятия под стражу являлся выпускающим редактором газеты «Криминальный беспредел».

Старшина присяжных в данном судебном разбирательстве — Ольга Михайловна Кулага. Женщина работает главной медсестрой. Ей 39 лет. Сторону потерпевшего представляет Марина Николаевна Ларина, которая была мамой погибшей журналистки Алисы Лариной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *