Суд присяжных — Выпуск от 26.12.2017 Прораб убил своего начальника из-за денег

Эфир программы от 26 декабря 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 07.08.2017 Прораб отомстил директору фирмы Подсудимый 1983 года рождения до начала следственных действий работал в строительной фирме. Он занимал должность прораба. У него была цель – жить в своем собственном доме. Для осуществления своей мечты, он продал квартиру в городе. Недостающую сумму он взял в кредит в банке. Все эти финансовые средства он вложил в строительство нового дома за городом. Он уже мечтал, как будет счастливо жить в своем новом красивом доме со своей семьей. Будущий дом молодому человеку строила фирма, в которой он работал.

Подсудимый доверял своему начальнику, поэтому с готовностью отдал ему все свои сбережения и сумму, взятую в банке. С директора он взял расписку о том, что эти деньги были переданы в указанные руки. Только фирма, в которой работал прораб, обанкротилась. В возврате средств бывший директор подсудимого возвращать отказался. Это послужило мотивом для того, чтобы прораб вторгся в личное жилье своего босса и лишил его жизни. Попутно были украдены деньги из дома погибшего.

Мастеркова Ивана Васильевича взяли по стражу и предъявили обвинение в убийстве из корыстных побуждений. Только подсудимый свою вину не признает. Он считает себя жертвой в этой ситуации. У него теперь нет дома, нет денег, а семья погрязла в долгах. Стоит серьезно подойти к этому делу. Коллегии присяжных предстоит выяснить, убивал ли подсудимый своего начальника Сергея Филимоновича Карпатова. Старшиной присяжных открытым голосование был выбран Валентин Константинович Федулов. Мужчине уже 74 года.

Страшное происшествие случилось 10 сентября 2016 года. В своем кабинете, оборудованном в шикарном загородном особняке, расположенном в поселке, находящемся под охраной, был обнаружен труп владельца дома. Тело Карпатова нашла супруга убитого. Случилось это в четыре часа вечера. Погибший после обеда решил заняться делами в своем кабинете. Именно там его и обнаружила жена. Он лежал в луже крови. Орудием преступления послужил бронзовый подсвечник, который лежал непосредственно рядом с трупом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *