Суд присяжных — Выпуск от 30.10.2017 Похитительница младенца убила свою шантажистку

Эфир программы от 30 октября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 30.10.2017 фотоСуть обвинения заключается в том, что обвиняемая Листьева убила свою знакомую Алмазову Викторию. Последняя шантажировала подсудимую, так как ей был известен страшный секрет подруги. Листьева похитила из роддома младенца, так как ее собственный ребенок погиб при родах. За полгода до этого муж подсудимой также погиб в страшной аварии. Еще одной потери она могла не пережить, поэтому когда ей стало известно о брошенном ребенке, она решила взять его себе.

Так как матери-одиночки с трудом могут получить право на опеку, да еще подсудимая не имела постоянного места работы, официальным способом заполучить ребенка ей не представлялось возможным. Ее новоиспеченная подруга Виктория, ныне погибшая, взялась помочь обвиняемой из чувства жалости. Она оставила дверь, где держали младенцев не запертой, а Листьева тайком унесла ребенка из роддома. Наутро Алмазова дала отчет заведующей родильного отделения о том, что ночью настоящая мать младенца вернулась за ребенком. дело так и не получило огласку.

Соответственно убитая знала, что воспитанный Листьевой чужой младенец был взят из роддома незаконно. Алмазова не раз шантажировала Листьеву, и это стало главным мотивом преступлением по версии обвинения. Однако сама подзащитная убеждала пресяжных в том, что деньги, которые она перечисляла убитой, были способом отблагодарить подругу за ее помощь и возможность осуществить ее мечту о счастье материнства.

22 марта прошлого года вечером подсудимая со злым умыслом пришла в дом Виктории Алмазовой. Она нанесла три смертельных удара тяжелой сковородой по голове. Причиной смерти послужило кровоизлияние в мозг. Алмазова умерла этим же вечером.

Обвиняемая виновной себя не признает. Следы отпечатков подсудимой были обнаружены на орудии убийства.
В качестве потерпевшей выступает мать убитой – Алмазова Людмила Павловна. В запутанных обстоятельствах этого дела предстоит разобраться коллегии присяжных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *