Суд присяжных — Выпуск от 30.03.2020 Убил журналиста из-за статьи

Эфир программы от 30 марта 2020 года

Суд присяжных - Выпуск от 30.03.2020 фотоВ собственной квартире был убит известный журналист Самсонов Алексей Вячеславович, 1989 года рождения. Медицинская экспертиза показала, что умер мужчина в период с 9:00 до 10:00 часов. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма, вызванная ударом тупым предметом. Неподалеку от тела лежал молоток, которым предположительно наносился удар. В данном преступлении обвиняется Головнин Сергей Олегович.

В ходе следствия стало известно, что Самсонов писал статью про ветеранов. Там он не очень лестно высказался про прадеда подсудимого. Когда же молодой человек прочитал все, то он решил лично поговорить с журналистом. Вот только конструктивной беседы не состоялось, поскольку Головнин был очень зол. Он сначала кричал на Самсонова, а после началась драка. В связи с тем, что подсудимый занимался боксом, то он одержал победу в этой борьбе.

Когда же Самсонов упал, то Головнин разбил его ноутбук. В коридоре молодой человек увидел молоток и решил добить журналиста, поскольку был уверен, что тот напишет заявление в полицию. Соседи отметили, что тоже слышали крики, но никак не отреагировали на это, поскольку Самсонов часто с кем-то ругался. Но они даже и предположить не могли, что в этот момент мужчину убивают.

Тело Самсонова обнаружила девушка, которая решила прийти к нему в гости. Она отметила, что Леша не отвечал на телефонные звонки, поэтому не знала, что и думать. Сам же подсудимый своей вины не признает. Головнин рассказал, что действительно поругался с журналистом, вот только убивать его не собирался. Кроме того, опорочил честь он не только его прадеда, но и других ветеранов. Молодой человек предполагает, что кто-то тоже захотел ему отомстить. Но так ли это? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *