Суд присяжных — Выпуск от 25.01.2021 Убила старушку, чтобы не съезжать с квартиры

Эфир программы от 25 января 2021 года

 Суд присяжных - Выпуск от 25.01.2021 фотоВ сентябре 2011 года в отделе полиции раздался звонок. Испуганная соседка просила срочно приехать, поскольку кто-то убил ее подругу. Медицинская экспертиза показала, что смерть наступила в период с 21:15 до 21:30 часов. Примечательно то, что умерла женщина не своей смертью. На шее убитой обнаружены следы от удушья, свидетельствующие о том, что кто-то пытался выставить все это как несчастный случай, ведь Тамара страдала от астмы.

В ходе расследования выяснилось, что накануне у пенсионерки был конфликт с невесткой. Шесть месяцев назад Тамара похоронила своего единственного сына. Ольга не могла переехать от тещи, поскольку нигде не работала, да и денег на съемное жилье не было. Все соседи знали, что Тамаре не очень нравилась новая невестка, но когда выяснилось, что она находится в положении, то пришлось принять.

Через несколько месяцев у мужчины начались проблемы на работе. Снимать квартиру супруги больше не могли, поэтому обратилась за помощью к пенсионерке. Она обрадовалась тому, что теперь сможет чаще видеть внука, поэтому никаких проблем не было. После смерти Ольга попросила пожить еще чуть-чуть, ведь планировала устроиться на работу. Тамара понимала, что матери-одиночке тяжело, поэтому пошла навстречу.

Но время шло, а вот Ольга не спешила уезжать от свекрови. На почве этого начались постоянные скандалы, а после женщина и вовсе не выдержала и решила продать квартиру. О данной сделке девушка узнала случайно, когда пришла домой, а там были незнакомые люди. В этот момент Оля все поняла. Она очень испугалась, что в скором времени может оказаться с детьми на улице, поэтому начала действовать.

Вечером Оля оставила детей со своей подругой, а сама вернулась домой. С пенсионеркой у них произошел конфликт, в ходе которого Тамара и была убита. Невестка знала, что женщина страдает от астмы, поэтому решила выставить все это, как несчастный случай. Вот только следы насильственной смерти не удалось замаскировать.

Что же касается подсудимой, то она отказывается признавать свою вину. Ольга отметила, что в тот роковой день ее вообще не было в городе. Оказывается, что Тамару Кузьминичну многие недолюбливали, поскольку она была очень сварливой и часто со всеми ругалась. Но правду ли говорит Ольга? Кого соседи в тот вечер видели около квартиры пенсионерки? Узнаем прямо сейчас:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *