Суд присяжных — Выпуск от 21.02.2018 Приемная дочь задушила мать

Эфир программы от 21 февраля 2018 года

Сегодня на скамье подсудимых девушка, которая забрала жизни у своих приемных родителей. Молоденькую девушку зовут Дарья Демидова. Несмотря на внешнюю невинность, ее обвиняют в убийстве приемной матери. Девушку добрая женщина удочерила из детского дома. Что же могло подтолкнуть девушку, которая приобрела желаемую всеми сиротами семью, на совершение такого тяжкого и жестокого преступления?

Следствие установило, что у погибшей, матери Дарьи Демидовой были любовные отношения с Владленом Космоповым. Любовники вошли в сговор, с целью избавиться от мужа, то есть приемного отца девушки, чтобы войти в наследство, которое он оставлял после себя. Кроме того, женщина хотела выйти замуж за своего нового избранника, а ее первый муж этому мешал. Этот план они легко бы привели к действию, если бы Дарья не решила их опередить.

Подсудимая приняла решение избавиться от своей порочной приемной матери. Она не хотела, чтобы владения отца переходили в руки алчной матери. Других наследников у них не было, поэтому Дарья знала, что имущество, которым владеют ее родители, станет для нее хорошим приданным.

Жарким июньским днем прошлого года приемная дочь вместе со своей матерью Натальей Демидовой отправились на дачу. Они находились там вдвоем. Наталья Демидова была убита. Ее тело обнаружили на свалке. Это произошло спустя целый месяц после убийства. Труп был в ужасном состоянии. Однако судебно-медицинской экспертизе удалось выяснить, что причиной смерти послужила механическая асфиксия, или иными словами ее хладнокровно задушили.

Могла ли это преступление совершить молодая девушка? Сказался ли тот факт, что мать была ей не родной? Как решал присяжные заседатели ее дальнейшую судьбу? Свидетели и коллегия присяжных уже в здании суда и готовы приняться за рассмотрение этого семейного конфликта, повлекшего за собой смерть одного из членов семьи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *