Суд присяжных — Выпуск от 22.02.2018 Похититель убил девушку из мести ее отцу

Эфир программы от 22 февраля 2018 года

Сегодня в суде будет рассмотрено необычное уголовное дело. Подсудимым является Леонид Карасев. Этот мужчина убил дочку своего начальника Виктора Галкина. По крайней мере именно в этом ему предъявлено обвинение в данном судебном разбирательстве. Подсудимый Карасев работал у потерпевшего начальником охраны. У Галкина была своя строительная компания. Служба безопасности была не последним отделом в этой фирме.

Карасев втерся в доверие к дочери своего работодателя. Они сговорились обвести вокруг пальца ее отца. Было решено имитировать похищение девушки, чтобы вымогать деньги у скорбящего отца. Именно таким способом было произведено хищение денежных средств у Галкина. Сумма, которую подсудимый потребовал за дочь, которая сама решилась на подобную аферу против своего отца, составила 15 миллионов рублей. Предполагалось, что мошенники разделят свой «улов», когда девушка вернутся к своей семье.

Однако Карасев и не думал соблюдать правила договоренности со своей жертвой. Оказалось, что им двигало на преступление не только желание наживиться на чужом горе, но и жажда мести. Смерть девушки была частью плана по уничтожению ненавистного Галкина. Они оба, и подсудимый, и потерпевший, до своего мирного сосуществования были втянуты в одну историю.

Карасев раньше служил во внутренних органах. Он являлся следователем в районном отделе следственного комитета Российской Федерации. Подсудимому пришлось расследовать дело потерпевшего, проходившего по одной статье уголовного права. Возбужденное против Галкина дело было предложено следователем Карасевым быстро замять, для этого он предложил Галкину откупиться. Только тогдашний подозреваемый Галкин решил не поддаваться вымогательствам Карасева.

Следователь Карасев был обвинен во взяточничестве, и из-за этого был лишен работы. Его выгнали из органов. Подобного позора и обиды Карасев простить своему обидчику не смог. И несмотря на то, что Галкин предоставил ему место работы, Карасеву этого казалось мало. Он вошел в сговор с дочерью потерпевшего, а заполучив свои миллионы, расправился с алчной девушкой.

Суду присяжных предстоит разобраться во всех материалах дела, предоставленных следствием. Могло ли все случиться так, как поведал суду государственный обвинитель? Мог ли бывший следователь-коррупционер совершить убийства девушки ради отмщения человеку, который являлся виновником его увольнения из органов, но который предоставил ему тепленькое место у себя на фирме? Кто понесет наказание за смерть девушки, и куда делись 15 миллионов рублей, выплаченных за ее освобождение?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *