Суд присяжных — Выпуск от 20.07.2018 Нарколог украл деньги пациента и убил ассистентку, чтобы не делиться

Эфир программы от 20 июля 2018 года

Суд присяжных 20.07.2018 фотоВрач-нарколог из частной клиники вместе с помощницей приехал по вызову на квартиру к буйному мужчине. Пока решалась дальнейшая судьба пациента, врач заметил в его квартире пачку с деньгами и прихватил их. Ассистентка увидела, что сделал доктор. За молчание он пообещал с ней поделиться, но завтра, чтобы не вызывать подозрений. Уже вечером девушку обнаружили убитой на детской площадке. Рядом с ней нашли нож врача-нарколога. Он свою вину отрицает. Сможет ли прокурор доказать в суде вину подсудимого? Какое решение примут присяжные?

Тело Жанны Барановой было обнаружено на детской площадке 12 ноября 2016 года около 23-00. Эксперты определили, что смерть этой женщины наступила тем же вечером примерно в течение часа до обнаружения тела. Причиной смерти стало ранение в грудь и проникновение в сердце колюще-режущего предмета.

Виктор Емельянов работал вместе с Жанной Барановой в частной наркологической клинике, профиль которой был выведение пациентов из запоя на дому. В тот день 12 ноября 2016 года они вместе поехали на один такой вызов к Капустиным.

Юрий Капустин месяц назад узнал, что жена хочет с ним развестись. Он все время пил, но сохранял способность мыслить. А в тот день пришел его сын от матери и стал говорить, что его отец неудачник, выпивоха и не может нормально заработать для семьи. Эти слова семилетнего ребенка окончательно подкосили Юрия и он пил, не останавливаясь. Когда мать вернулась домой из ювелирной лавки, куда отнесла семейную реликвию, поняла, что ее сыну срочно нужна помощь наркологов. Она вызвала Емельянова и Баранову.

Пока проводились необходимые пациенту процедуры, нарколог обнаружил и забрал у хозяев 2 600 000 рублей. Чтобы не делить украденное с напарницей, он решил ее убить, уверено обвинение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *