Суд присяжных — Выпуск от 23.07.2018 Убил подругу, чтобы не рассказала, что украл деньги на лечение ребенка

Эфир программы от 23 июля 2018 года

Суд присяжных 23.07.2018 фотоМужчина познакомился с одинокой матерью тяжело больного ребенка. Она собирала деньги на его лечение. Он вызвался помочь и попросил свою подругу разместить в блоге пост о сборе средств на лечение малыша. Люди охотно жертвовали деньги, и за три месяца с момента публикации собралось около 11 миллионов рублей. Мужчина попросил блогера обналичить собранную сумму, для передачи матери больного мальчика. Когда же он получил все деньги в руки, то не смог с ними расстаться и забрал себе. Вину за пропажу денег он свали на собиравшую средства девушку. Чтобы она не смогла опровергнуть его обвинений, решил ее убить. Он подкараулил блогера в парке и убил ударом по голове. Своей вины в убийстве девушки-блогера подсудимый не признает. Признают ли присяжные подсудимого виновным в убийстве?

В августе 2016 года Евгений Вольский познакомился с Верой Суворовой. У нее оказался малолетний ребенок с серьезным заболеванием. Оно требовало дорогостоящего лечения. Тогда Вольский предложил ей свою помощь в сборе средств на лечение ребенка.

Вольский обратился с просьбой помочь объявить о сборе средств на лечение Павла Суворова свою подругу Снежану Цыпко, которая довольно активно вела свой блог в соцсети и имела много подписчиков. Снежана не отказала в такой просьбе и разместила пост на своей страничке. Ее подписчики стали отправлять деньги на указанный счет.

К 23 октября на счете скопилось более 11 миллионов рублей. Вольский сообщил Цыпко, что банк, в котором открыт счет, скоро может лишиться лицензии. Чтобы избежать проблем с последующим обналичиванием, он попросил подругу снять все деньги и передать ему. 25 октября девушка получила в банке всю сумму и передала Вольскому, а уже на следующее утро ее нашли мертвой в парке.

Следсвие полагает, что Вольский не желаю расставаться с полученными деньгами, которые собирались на лечение Павла Суворова, решил свалить вину за их исчезновение на Снежану Цыпко, которая и собирала деньги. Чтобы девушка не могла такие серьезные обвинения оспорить, он убил ее во время прогулки с собакой. Экспертиза установила, что девушка погибла от смертельного удара по голове тяжелым тупым предметом, скорее всего, это был обломок кирпича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *