Суд присяжных — Выпуск от 16.07.2019 Домработница убила хозяина

Эфир программы от 16 июля 2019 года

суд присяжных фотоХозяину дома нужна была домработница, он нашел объявлении о предоставлении таких услуг. Мужчина пригласил девушку пройти собеседование, и она ему подошла. Девушка, которую приняли на работу, но исполнять свои обязанности она не стала. Наводить порядок девушка тоже отказывалась. Вместо того, чтобы начистить квартиру до блеска, она ее обворовала. Также домработница убила хозяина, который взял ее на работу. Следствием было установлено, что девушка искала такие подработки, где одинокие хозяева искали помощницу.

Затем, преступница подсыпала хозяевам снотворное, а когда они спали крепким сном, выносила из квартиры все, что имело ценность. Девушка пользовалась тем, что ни раз уходила от правосудия. Но в этот раз ей это не удалось, теперь она предстала перед коллегией присяжных. Подсудимая не считает себя виноватой в данном преступлении. Задача присяжных вникнуть в суть дела и понять, достаточно ли улик, для того чтобы признать девушку виновной.

Была избрана старшина присяжных, ей стала Кузнецова Валентина Павловна, женщине 60 лет, работает диспетчером. Мужчина, который нанял девушку в качестве домработницы, оказался убитым. Девушка распространяла объявления, в котором писала, что поможет быстро и качественно убраться в доме. Это и понравилось пожилому хозяину, вот только после проведенной уборки, в доме не оказалось никаких ценностей. Есть ли вина домработницы в исчезновении этих ценностей?

Подсудимой является Вишнякова Валерия Алексеевна, ей вменяется убийство человека. Девушка родилась в 1985 году, работала домработницей по найму. Преступление было совершено 11 августа 2011 года. Тело Сафонова Сергея Петровича было обнаружено в его же квартире. Судебно-медицинской экспертизой было установлено, что тело лежало один день. Причиной смерти мужчины стало ранение в область груди. Виновата ли подсудимая в этом преступлении?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *