Суд присяжных — Выпуск от 14.08.2018 Убила отца ради квартиры

Эфир программы от 14 августа 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 14.08.2018 фотоПодсудимая Линкова 1988 года рождения обвиняется в убийстве отца. Стало известно, что 14 февраля 2015 года девушка решила отравить своего отца при помощи суррогатного алкоголя, который в своем составе имел опасные для жизни вещества. 15 февраля в 5:39 утра Линков Борис Петрович умер в больнице от сильного отравления.

Следствие выяснило, что накануне дня рождения отца Линкова обратилась за помощью к гражданину Мальцеву, который производил у себя дома алкоголь. Девушка договорилась с мужчиной, чтобы преждевременно в бутылку попал яд. Налито все было в бутылку с известной этикетной маркой. Девушка знала, что ее отец безумно любит этот напиток, и бесспорно выпьет его в тот же день.

Вечером она приехала в поселок Житково Ленинградской области, где ее отец праздновал свое 60-летие. Девушка вручила ему этот подарок, а после они вместе его распили, однако Линкова пила свое вино, а отравленный напиток оставила отцу. Ближе к часу ночи мужчине стало очень плохо и ему вызвали скорую помощь. Врачи установили, что это было отравление. Однако Борис Петрович не дожил до рассвета. Многие полагают, что девушка специально отравила отца, чтобы часть имущество досталось ей, так как она первая наследница у мужчины. Ведь ранее Борис Петрович не однократно говорил о том, что хочет свою квартиру переписать на вторую жену, с которой сошелся несколько лет назад. Экспертиза выяснила, что девушка вменяемая, и скорее всего она продумывала свое преступление несколько дней.

Литкова категорически не согласна с этим обвинением. Она уверена, что во всем виновата Анна, бывшая знакомая семьи, которая очень хотела, чтобы Борис Петрович умер, а квартира перешла ей вместе со всеми его сбережениями. Она уверена, что Анна причастна к убийству ее отца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *