Суд присяжных — Выпуск от 16.05.2018 Ревнивая коллега пыталась удушить беременную соперницу

Эфир программы от 16 мая 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 16.05.2018 фотоПодсудимая на данном судебном процессе — Анна Сомова. Женщина работала менеджером в туристической компании. Ее коллега Мария Бровина, которая занимала в этой компании должность секретаря ,представляет сторону потерпевших. Между девушками завязались неприязненные отношения. Дело в том, что у них одновременно складывались отношения с одним и тем же мужчиной. Им был Иван Валов, который также работал в этом офисе и являлся заместителем начальника отдела продаж.

29 декабря 2016 года в приемной директора между девушками случилась потасовка. Сомова оскорбила Бровину и несколько раз ударила ее по лицу. Девушек разняли. Бровиной обработали царапины на лице и отправили потерпевшую в переговорную комнату, которая в этот момент пустовала. Коллеги решили, что ей нужно прийти в себя и оставили ее в одиночестве.

Сомову руководство попросило удалиться из офиса, отправив на встречу с заказчиком. Однако подсудимая не выполнила эту просьбу. Она зашла в комнату переговоров через другой вход, обнаружив там свою соперницу. Она решила продолжить ссору, но Бровина не намерена была продолжать перепалку, поэтому с ходу сообщила, что беременная от Ивана Валова и собирается за него замуж.

В доказательство того, что им больше не о чем говорить, Бровина отвернулась от Сомовой. В этот момент подсудимая выхватила шарф, который потерпевшая вязала для своего возлюбленного и накинула его на шею своей неприятельницы. Сомова изо всех сил сдавливала горло Бровиной, пока та не перестала подавать признаки жизни. Потом она тихо вышла их переговорной, оставив свою жертву без сознания.

Бровину обнаружили только через 15 минут. Лишьт благодаря своевременно оказанной медицинской помощи удалось избежать летального исхода. Бровина была спасена, но ее не рожденный ребенок погиб.

Впоследствии у потерпевшей наблюдались мозговая кома второй степени, последствия механической асфиксии, а именно сдавливание шейных тканей, отек вещества головного мозга, ссадина и кровоподтек области шеи. Все это соответствует тяжкому вреду здоровью.

Подсудимая своей вины не признаю, и признана вменяемой судебным психиатром. Какое наказание последует от присяжных заседателей?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *