Суд присяжных — Выпуск от 14.11.2017 Отец отомстил учителям за самоубийство дочери

Эфир программы от 14 ноября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 06.06.2017Ученица покончила жизнь самоубийством. Суицид был совершен из-за плохих отметок, которые поставили ученице ее учителя. Из-за того, что отец считал, что счеты с жизнь его девочка свела из-за некомпетентности и невнимательности ее учителей, он замыслил им отомстить.
Школьные преподаватели, по мнению родителя виноватые в смерти его дочери, после рабочего дня возвращались домой. Мужчина караулил их. Классная руководительница и ее коллега зашли в лифт, но выйти из него им уже не удалось. Разгневанный отец ворвался в кабину лифта и убил двух женщин. Учительницам не удалось вырваться из рук мстителя, так как он были зажаты в замкнутом пространстве лифта. Шанса выжить у них не было.

Никита Васильевич Бабкин, отец девушки, покончивший жизнь самоубийством, 1971 года рождения сейчас на скамье подсудимых. До взятия под стражу являлся водителем. Свою вину мужчина не признает. Оба школьных преподавателя были зарезаны самым зверским образом. Женщины скончались на месте. Орудие убийства на месте преступления найдено не было.

Потерпевшая сторона представлена матерью одной из погибших — Тамарой Федоровной Золотовой. Муж второй жертвы на процессе присутствовать не может из-за плохого самочувствия. Он направил в суд письменное заявление с просьбой провести судебное разбирательство в его отсутствие.

Государственный обвинитель убежден силой имеющихся улик и доказательств в том, что подсудимый виновен в инкриминируемом ему преступлении. Месть за дочь – весомый мотив, который действительно мог толкнуть мужчину на убийство виновников смерти любимого ребенка. Обвинение уверено, что собранных улик вполне достаточно, чтобы присяжные заседатели приняли обвинительный приговор.

Старшена присяжных в этом заседании — Галина Михайловна Гегина, директор магазина строительных материалов.
Согласится ли коллегия присяжных с прокурором? Кто действительно виноват в убийстве двух женщин?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *