Суд присяжных — Выпуск от 10.07.2018 Убил врача за неправильное лечение своей матери

Эфир программы от 10 июля 2018 года

Суд присяжных 10.07.2018 фотоНа скамье подсудимых оказался мужчина, который мог убить участкового врача из мести. По версии следствия, он затаил на врача обиду за неправильное лечение его матери. При обнаруженном онкозаболевании участковый врач назначала прием БАДов, которыми торговал ее муж. Согласно следствию, подсудимый подкараулил врача у нее во дворе, а затем напал. Но мужчина не признает себя виновным в смерти участкового врача. Что скажут присяжные?

Андрей Петров стал преследовать участкового врача своей матери Марию Ковальчук практически сразу после похорон. Он написал заявление в полицию, в котором обвинял врача в незаконном присвоении 330 000 рублей. Среди документов матери он нашел чеки на перевод этой суммы на карту мужа участкового врача. Он выяснил, что такую сумму его мать потратила на приобретение БАДов, которые должны были ей помочь при онкологическом заболевании, но не помогли, и женщина скончалась.

Николай Ковальчук, вдовец погибшей Марии Ковальчук, уверяет, что его супруга не назначала пациентке такого лечения. Однажды женщина сама пришла к ней с хорошей новостью. Она сообщила, что начала принимать какие-то биодобавки, от которых ей стало лучше. Не желаю нарушать уверенность больной в выздоровлении, врач не стала ее отговаривать от этой затеи. Она подсказала, что ее муж работает в фармкомпании, которая поставляет эти БАДы в аптеки, и предложила сэкономить. Николай Ковальчук уверяет, что по просьбе женщины продал ей биодобавки по оптовой цене, без аптечной надбавки.

Сын скончавшейся пациентки, уверен, что врач, пользуясь своим авторитетом в глазах его матери, настояла на том, чтобы женщина больше никуда не обращалась по вопросам лечения. Она заверила, что назначенного ею лечения вполне достаточно. Когда полиция не нашла ничего криминального в поступках Николая Ковальчука и его супруги, Петров решил отомстить за смерть матери. Он подкараулил врача во дворе ее дома и напал. Он нанес три ранения ножом, которые истали причиной смерти участкового врача.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *