Суд присяжных — Выпуск от 17.01.2017 Рабочий расправился с заказчиком

Эфир программы от 17 января 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 17.01.2017 Мария Алексеевна Матвеева, которая была в этот раз государственным обвинителем, изложила суть данного дела. Все случилось 15 декабря 2015 года в Москве около 9 вечера. Пирогов Андрей Вячеславович имел умысел убить Нагорного Якова Васильевича. Сначала он проник в квартиру и оглушил Нагорного. Нанесен был мужчине удар по голове тупым предметом. Потом он ввел ему в рот при помощи баллончика раствор быстро затвердевающей строительной пены. У Нагорного перерытыми оказались дыхательные пути.

Скончался Нагорный с 9 до 10 вечера. Причиной смерти стала механическая асфиксия. Совершено было преступление из корыстных побуждений. С октября 2015 года по декабрь этого же года подсудимый занимался ремонтом ванной комнаты в квартире Нагорного. Когда ремонт был 15 декабря окончен, Нагорный не захотел платить за ремонт подсудимому. Это произошло по причине того, что проведена работа была некачественно. С решением Нагорного подсудимый был не согласен.

Когда подсудимый убил Нагорного, он после этого украл из квартиры 200 000 рублей. Похищен был и ноутбук битого. Украдены были планшет и смартфон из квартиры. После этого подсудимый скрылся с места убийства. Подсудимый причинил ущерб на сумму около 300 000 рублей. Предъявлено мужчине обвинение в убийстве, а также в краже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *