Суд присяжных — Выпуск от 30.06.2017

Эфир программы от 30 июня 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 30.06.2017 20 июня 2016 года в поселке Смоленской области подсудимый Яковлев в 10 вечера, намереваясь убить Сергея Кириллова — водителя-дальнобойщика, подошел к автомобилю, который был припаркован на стоянке большегрузных машин. Он подергал за ручку водительской двери, что привело к включению сигнализации. У Кириллова был брелок, на который поступил сигнал тревоги. В этот самый момент подсудимый напал на Кириллова. Он ударил Кириллова монтировкой по голове.

У Кириллова от удара случилась открытая черепно-мозговая травма. Яковлев после этого забрал у Кприллова деньги, которые при нем были, сумма была у погибшего 100 000 рублей. Утром после пересечения границы России с республики Беларусь Кириллов, выяснил, что его напарник без его ведома загрузил в рефрижератор партию сыра европейского производства, который запрещен к ввозу на территорию России.

Кириллов узнал об этом, выбросил сыр на обочину и там же оставил Яковлева. Кириллов был хозяином фуры, он сообщил Яковлеву, что его отныне увольняет. Яковлев потерял возможность заработать на запрещенном товаре. И убийство Кириллова стало попыткой покрыть свои убытки. Также он намерен был поквитаться с обидчиком. Яковлев себя виновным не признает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *