Суд присяжных — Выпуск от 18.12.2018 Убил ради драгоценностей

Эфир программы от 18 декабря 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 18.12.2018 фото9 октября 2016 года в 20.00 часов в квартире усопшей пенсионерки было обнаружено тело Опарина Степана Васильевича, 1976 года рождения. Медицинская экспертиза показала, что умер мужчина от черепно-мозговой травмы. Смерть наступила в период с 18.00 до 19.00 часов. В данном преступлении обвиняется Лещинский Леонид Владимирович.

Стало известно, что рано утром этого же дня Леонид узнал о том, что умерла его теща Зоя Константиновна Опарина, 1935 года рождения. Эту новость он сразу же сообщил своей супруге Анне. Девушка на тот момент находилась на работе, поэтому в квартиру матери смогла приехать лишь к обеду. Спустя час приехал и ее брат Степан Опарин. В связи с тем, что у Анны было много работы, она вынуждена была уехать обратно, вызвал заранее службу перевозки трупов.

В квартире погибшей пенсионерки остались Степан и Леонид. Они решили помянуть память усопшей и купили несколько бутылок водки. Во время распития спиртных напитков у них зашел разговор на тему драгоценностей пенсионерки. Все дело в том, что у нее было очень много золотых колец и цепочек, сумма которых составляла около полумиллиона. Эти богатства хотел получить каждый из них, вот только Леонид понимал, что никакого права на них не имеет.

Между мужчинами начался спор. Не выдержав напора своего оппонента, Леонид ударил Степана несколько раз бутылкой водки по голове. Заметив, что у Степана началось кровоизлияние, мужчина забрал все драгоценности и скрылся. Спустя час на место трагедии приехали и сотрудники перевозки трупов. Именно они вызвали полицию, когда поняли, что было совершено еще одно преступление.

На данный момент Леонид Владимирович своей вины не признает. Он рассказал о том, что в тот вечер они действительно выпивали со Степаном. Тогда было решено, что наследство поделится пополам, но в ходе беседы между ними произошел конфликт и Леонид просто ушел домой. Где сейчас находятся все драгоценности? Кто убил сына пенсионерки? Сегодня коллегия суда присяжных должна будет разобраться в не очень легком деле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *