Суд присяжных — Выпуск от 07.10.2019 Убили ради наживы

Эфир программы от 07 октября 2019 года

суд присяжных фотоЧерными копателями было обнаружено захоронение, в котором находились различные драгоценности. Но поделить найденное для них было сложно. Девушка, которая участвовала в поисках, хотела подарить эти ценности музею, а ее товарищи хотели продать все. Для того чтобы решить эту загадку молодые люди напали на напарницу прямо возле места, где происходили раскопки. Один парень напал на девушку и задушил ее. На скамье подсудимых сейчас находится один из бывших товарищей убитой — Воронин Кирилл Николаевич. Ему предъявили обвинение в том, что он совершил убийство из корыстных побуждений.

Старшиной присяжных был избран Белов Василий Васильевич. Он работает на речном порту в должности диспетчера. Подсудимый — Воронин Кирилл Николаевич представился на суде, рассказал о том, что был рожден в 1989 году. До того как был взят под стражу, обучался в институте на историческом факультете. В качестве потерпевшей стороны в суде присутствует мать погибшей девушки.

24 июля 2010 года в начале десятого недалеко от поселка под названием Кагаево, который находится в Томской области был обнаружен труп девушки, ею оказалась Лодкина Вероника Александровна 1990 года рождения, она была найдена в лесном массиве. Экспертизой было установлено, что девушка умерла за день до того, как была обнаружена. Дело еще в том, что черные археологи потревожили древнее захоронение, возможно из-за этого один из них мертв?

Все присяжные явились в зал заседания суда. Старшина представился. Также была установлена личность подсудимого, он рассказал о том, чем занимался до взятия под стражу, помимо этого подсудимому разъяснили его права. Прокурор Симонов изложил суть дела. Согласно материалам, смерть девушки наступила от механической асфиксии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *