Суд присяжных — Выпуск от 07.05.2018 Бывший владелец поджег магазин с его нынешним хозяином

Эфир программы от 07 мая 2018 года

Местом преступления стал круглосуточный магазин. В этой торговой точке предлагались товары для взрослых. В магазине произошел пожар, причиной которого, как выяснило следствие, стал поджог. Среди обгоревших полок был найден труп владельца магазина. Тело было обгоревшим, но даже по эти останкам стало понятно, что мужчину сильно избили перед смертью. Хозяина магазина перед поджогом пристегнули к батарее и сильно побили. Судебно-медицинская экспертиза показала, что у погибшего была даже сломана челюсть. Избиение было страшным, но умер мужчина именно из-за множественных ожогов.

У погибшего, как выяснилось, был конфликт с бывшим арендатором этого магазина. Как только был расторгнут договор об аренде с тем бизнесменом, погибший тут же взял эту торговую точку под свое руководство. Именно этот бывший арендатор предстал перед судом. Его фамилия Жуков Николай. Именно ему было предъявлено обвинение в убийстве своего конкурента, совершенное общеопасным способом.

Пожар случился 10 января 2016 года. Во время тушения огня был найден труп Сергея Свиридова. Пожар произошел около полуночи. Погибший Свиридов был рожден в 1978 году. Кто же мог так жестоко избить мужчину, приковав его наручниками к батарее и после долгих и жестоких побоев еще и поджечь владельца вместе с его магазином?

Подозрения тут же пали на Жукова. Он задолго до этого происшествия затаил злобу на нынешнего арендатора магазина. Он сам владел им до осени 2015 года. Тогда магазин был ориентирован на малоимущих людей. Без согласия Жукова этот магазин был передан во владение другому арендатору, а его договор расторгли в одностороннем порядке. Свиридов стал новым владельцем торговой площади.

Два бизнесмена открыто конфликтовали. Они неоднократно пытались выяснять отношения. Однако никто не мог предположить, что дело дойдет до убийства. Следователи установили, что именно подсудимый той ночью проник в магазин, нанес Свиридову тяжкие телесные увечья, приковал его к батарее при помощи наручников и поджег магазин, ставший камнем преткновения для двоих бизнесменов.

Согласятся ли с обвинением присяжные? Что в свое оправдание скажет сам Жуков? Как его адвокат собирается построить линию защиты? Ясно лишь одно – правосудие восторжествует.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *