Суд присяжных — Выпуск от 04.06.2019 Дед зарезал пьяного внука

Эфир программы от 4 июня 2019 года

суд присяжных фотоМолодой парень очень часто выпивал и в таком состоянии пребывал постоянно. Бабушка с дедушкой, конечно же не поддерживали увлечений своего внука и выказывали свое недовольство ему. Из-за этого в семье довольно часто возникали ссоры. В один из таких конфликтов, молодой человек стал ругаться с бабушкой, а рассердившись на нее, ударил. Дедушка не стоял в стороне, а встал на защиту своей жены, для того чтобы проучить нахала. Закончилось все тем, что в доме пожилой пары был найден труп нахального парня. Обвинили в убийстве дедушку.

В ходе заседания стало известно множество деталей и обвинитель от своего обвинения отказался. Если парень издевался над бабушкой, то для деда это действительно мотив для убийства. Следователи рассчитывали на эту версию. Но затем, заседание обернулось так, что дед мог и не мстить внуку. Решать, мог ли дед убить хоть и бестолкового, но своего внука, будут присяжные.

Киселева Мария Николаевна была избрана старшиной в суде. Женщина работает в библиотеке. Все присяжные уже находятся в зале заседания и готовы начать процесс. Дело показалось всем запутанным, сложно разобраться, кто виновник, а кто жертва. Мнение присяжных на этот счет пока неизвестно.

Подсудимый – Лисицын Геннадий Борисович, рожден в 1941 году. К моменту судебного заседания является пенсионером и нигде не работал. Мужчина планировал дожить свой век спокойно, но теперь его обвиняют в убийстве собственного внука.

Сторону потерпевшего представляет его мать – Школьникова. Прокурор рассказал присяжным, что произошло. Происшествие случилось 13 марта , а местом преступления стал дом в поселке Суханово. Труп Ракитина нашли в восемь утра, мальчику было двадцать три года. Причиной смерти стало множество колото — резанных ран.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *