Суд присяжных — Выпуск от 23.11.2017 Пассажир поезда заколол попутчика, которому проиграл свои ценности

Эфир программы от 23 ноября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 23.11.2017 фотоВ сквере утром четверга был найден труп мужчины. Случилось это 13 апреля 2016 года. Погибшим оказался Блинов Аркадия Михайлович, рожденный в 1972 году. Тело было найдено в начале восьмого, а смерть наступила, как показала судебно-медицинская экспертиза с шести до половины седьмого утра. На теле мужчины было обнаружено ножевое ранение. Пришелся удар в область сердца. Такая травма не совместима с жизнью. Обвинение было предъявлено Евгению Васильевичу Трусову. Собранные доказательства, а именно видео и вещдоки, указали на взаимосвязь между этим преступлением и подсудимым.

Человек, который на суде представлен, как подсудимый, и убитый в сквере мужчина познакомились накануне. Они были пассажирами одного поезда, который следовал по маршруту Москва-Красноярск. Мужчины сидели в вагоне-ресторане и выпивали.

Погибший пригласил нового знакомого в себе в купе. Гостю убитый предложил сыграть в карты. Подсудимый принял предложение Блинова. Они начали играть в азартные игры. В результате Трусов проиграл своему попутчику, ныне убитому, все свои деньги, но играть не прекратил. В надежде отыграться подсудимый поставил на кон свой мобильный телефон и даже редкую вещицу – старинную брось с красивый драгоценным камнем. Это ювелирное изделие с сапфиром подсудимый вез своей маме на юбилей, как подарок. Все это добро также последовало за деньгами. Подсудимый проиграл все, что у него было, но решил свое добро вернуть любой ценой.

Блинов на станции Канаш вышел из поезда во время остановки. Он надеялся сдать в ломбард выигранную накануне ювелирную безделушку. Блинов пошел в сторону ломбарда, который находился неподалеку от станции. Подсудимый тихо пошел вслед за ним. Желая быть незамеченным, он дождался, когда Блинов окажется в безлюдном и темном месте. Трусов напал на своего карточного приятеля и ударил ножом. Все, что было проиграно за день до этого, Трусов вернул себе. Как нив чем ни бывало, подсудимый вернулся в свой вагон. Только уже через пару часов Трусова задержали. Ему предъявили обвинение в убийстве попутчика.

Подсудимый себя виновным не считает. Суду присяжных предстоит разобраться, виновен ли случайный попутчик в смерти своего нового знакомого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *