Суд присяжных — Выпуск от 01.02.2018 Безработный убил и ограбил уличного саксафониста

Эфир программы от 01 февраля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 18.09.2017 Женщина приняла решение выгнать своего мужа из дома. Мужчина удобно устроился за ее счет, нигде не работал уже полгода и совершенно сел на шею своей жене. Женщина решила не делить кров с мужчиной, который не помогает ей содержать семью. Мог ли этот семейный скандал привести к преступным действиям мужа? Мог ли мужчина решиться на разбой с целью принести в дом денег и доказать своей жене, что способен обеспечить свою семью?

Присяжным заседателям предстоит выяснить, способен ли был подсудимый совершить преступление, чтобы раздобыть денег и помириться со своей женой. Достаточный ли это мотив, чтобы убить и отобрать деньги у музыканта, который подрабатывал в подземном переходе? Это сегодня будет обсуждать коллегия присяжных.

Погибший являлся молодым и талантливым парнем, который играл на саксофоне. Его имя –Авдеев Сергей Юрьевич. Он нашел свою публику в подземке, где мог репетировать и при этом подрабатывать. Мог ли молодой музыкант помешать подсудимому?

Юрий Николаевич Марков обвиняется в убийстве, совершенном из корысти. Подсудимый свою вину не признает. Марков родился в 1983 году. До начала судебных разбирательств являлся тунеядством. Полгода он нигде не работал, но сам утверждает, что у него было на это основание.

Подсудимому разъяснили его права. Секретарь объявила, что все участники процесса находятся в суде и готовы дать ответы на все вопросы судьи, прокурора и адвоката. Все 12 присяжных также явились в зал суда и готовы начать разбирательство. Старшина присяжных уже избрана открытым голосованием. Ею стала Сергеева Галина Андреевна. Женщина является домохозяйкой. Ей 53 года. Потерпевшую сторону представляет Светлана Юрьевна Авдеева — мама погибшего парня.

Трагедия произошла 9 сентября 2010 года. Через четверть часа после полуночи в подземном переходе на Ленинградском проспекте был обнаружен труп Сергея Юрьевича Авдеева, уличного музыканта, игравшего на саксофоне. Погибшему было всего 23 года. Судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти — пять колото-резаных ранений в грудной клетке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *