Суд присяжных — Выпуск от 30.11.2017 Сосед сжег пенсионерку вместе с домом

Эфир программы от 30 ноября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 30.11.2017 фотоВ дачном товариществе был полностью сожжен жилой дом. Произошло это происшествие по вине неосторожной пенсионерки. Пожилая женщина наводила порядок вокруг своего дома, но дачный участок зарос травой, которая к концу лета превратилось в сухостой. На дворе была сухая жаркая погода, поэтому огонь с участка женщины быстро перекинулся на соседский дом. Дача сгорела дотла. Произошло это в 2015 году, 9 августа. Суд, рассматривавший дело по данному происшествию, признало женщину виновной в совершении поджога по неосторожности.

Хозяину дома, сгоревшего по ее вине, она должна была выплатить по постановлению суда денежную компенсацию. Сумма, постановленная судом, составила три миллиона рублей. Только доход пенсионерки был не большой, поэтому выплачивать она могла лишь частями, по три тысячи рублей в месяц. Владелец сгоревшего дачного участка был в ярости. Его пожилая соседка таким способом не сможет расплатиться с ним даже до конца жизни. Дачница, по его мнению, должна была пострадать за то, что он стал погорельцем.

Месть за причиненный ему ущерб мужчина выбрал весьма жестокий. Мстительный сосед подпер двери дома соседки садовой тачкой, чтобы она не смогла выбраться из дачи, а тем временем поджег здание. Мужчина знал, что пенсионерка находится внутри помещения, что делает его преступление особенно жестоким.

Случилось это планомерное преступление в 2016 году, 15 мая, почти через год после предыдущего пожара. Такое совпадение не оставило равнодушным следователей. Они установили, что к данному поджогу имеет непосредственное отношение сосед погибшей – Перт Семенович Орлов. Его соседку звали Маргаритой Макаровной Зильбер. Женщина родилась в 1957 году и на момент убийства уже была пенсионеркой. Ее тело было найдено при разборе завалов ее сгоревшей дачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *