Суд присяжных — Выпуск от 30.01.2017 Два пенсионера обокрали дом

Эфир программы от 30 января 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 30.01.2017 Два пенсионера обокрали дом Так случилось, что два пенсионера решили свои деньги вложить в один инвестиционный фонд, они хотели получать проценты. А посоветовал им это сделать общий знакомый, который в фонде работал. Но предприятие разорилось, свои деньги вытащить пенсионеры не смогли. И тогда они обратились к знакомому с требованием вернуть деньги, но тот отказался. Тогда два друга влезли в дом обидчика, вскрыли его сейф, оттуда забрали 3 миллиона рублей. Два пенсионера оказались на скамье подсудимых, и суду присяжных требуется во всем разобраться.

Иван Букреев 1952 года рождения и Федор Калинин 1950 года рождения вложили деньги в инвестиционный фонд по совету своего знакомого — Симакова. Деньги всех вкладчиков пропали после того, как фонд обанкротился. Калинин и Бухреев потребовали возмещения убытка. Мотивировали это пенсионеры тем, что мужчина работал в фонде, он и уговорил пенсионеров вложить деньги в фонд.

Но подсудимым знакомый деньги не дал, тогда они решили сами восстановить справедливость, а для восстановления этой справедливости влезли в дом Симакова и украли его личные деньги из сейфа. Виновны ли пенсионеры, действительно ли они похитили деньги, либо в дома потерпевшего вломились другие злоумышленники?Все это установит суд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *