Суд присяжных — Выпуск от 27.01.2017 Сотрудник юрфака обманул абитуриентку

Эфир программы от 27 января 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 27.01.2017 Подсудимый пообещал девушке, что за определенную сумму она поступит в институт. Девушка не поступила, она угрожала, что обратится в полицию и там обо всем расскажет. У знакомого девушка требовала деньги назад. Но он возвращать деньги не собирался. и после этого труп девушки найден был в малолюдном месте. Обвинили в убийстве подсудимого, но все всем должны будут разобраться присяжные. Они должны понять, виновен ли парень в преступлении.

Федор Валерий Романович 1978 года рождения обвиняется в тяжком преступлении. Прокурор считает, что это мужчина убил девушку, чтобы скрыть другое преступление. Также обвиняется подсудимый в мошенничестве, которым он занимался, используя свое служебное положение. Мушнева Тамара Алексеевна была избрана старшиной присяжных во время открытого голосования. Женщине 63 года, она работает бухгалтером.

До взятия под стражу подсудимый работал ассистентом кафедры Гражданского права в Московской гуманитарно-правовой академии. Мать погибшей — Сафонова Нина Олеговна участвует в процессе в качестве потерпевшей. Судья надеется, что не только предоставленные доказательства, но и жизненный опыт помогут присяжным сегодня принять верное решение. Дело непростое. Сложно представить, что подсудимый мог убить девушку, испугавшись, что она заявит на него в органы. Быть может, кто-то еще имел мотив для убийства?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *