Суд присяжных — Выпуск от 27.09.2016 Основатель секты убил двух человек

Эфир программы от 27 сентября 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 27.09.2016 Основатель секты оказался на скамье подсудимых сегодня. Он обвиняется в том, что сжег заживо двоих человек, которые намеревались покинуть его секту. Они обещали, что отправятся в полицию. Так случилось, что погибшие и подсудимый сильно повздорили. Лидер сект решил запереть мужчин в сарае, а потом его поджег. В зале суда появилась свидетельница, которая рвалась к прокурору.

Государственному обвинителю Симонову Игорю Борисовичку предоставили слово, чтобы он мог изложить суть обвинения. Для начала на мониторе показали фотографии погибших присяжным. Сергей Топорков — подсудимый — несколько лет назад создал религиозную общину, которая называется Последняя истина. С членов секты, руководитель общины, получал деньги и ценности, пользуясь тем, что имеет на них огромное влияние.

В июне 2015 года подсудимый и другие члены общины прибыли в небольшой городок, где завербовали и других людей в свою секту. Был среди них и бизнесмен, который все имущество передал в секту. Но через месяц Зарубин одумался, потребовал свое имущество обратно и обещал пойти в полицию. Но руководитель общины дал задание Кривцову избить Зарубина, ему сломали нос. мужчина хотел идти в полицию. И тогда основатель секты решил с ним расправиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *